Танголатес — преимущества.

Движения танго были объединены с движениями пилатеса, чтобы создать новую дисциплину: Танголатес (Tangolates).

Танголатес родился, в страстной столице танго Буэнос-Айресе. Идея принадлежит Тамаре Ди Телле, известному преподавателю Пилатеса в Латинской Америке.

bez-nazvaniya

Занятия Tangolates в фитнес клубах практикуется в парах, друг напротив друга, так же, как в танцевальных классах, но с использованием специального инструмента: небольшой площадки, оснащеной различными аксессуарами (длинные и короткие опоры, арки, ступеньки), вокруг которой вы выполняете движения, чередующиеся с танцевальными шагами, изгибами и кружением, что в сочетании друг с другом приводят к бесконечному разнообразию упражнений(более 1000 движений).

В танголатесе выполняются основные шаги танго в сочетании с простой хореографией. По сравнению с традиционным пилатесом, упражнения танголатеса более динамичны и разнообразны, плюсом также есть работа в парах.

Чтобы практиковать танголатес, не нужно знать, как танцевать, все движения выполняются под четким руководством преподавателя.  Этот вид фитнеса — эффективный инструмент для развития всех групп мышц,  исправления неправильной осанки и поддержания спортивной формы.

Первостепенное значение в танголатесе, имеет правильное дыхание: правильное чередование вдоха и выдоха поможет извлечь наибольшие выгоды из занятия.

Ключевым элементом курса Tangolates является также музыка: в дополнение к традиционной мелодии танго (фортепиано, скрипка и бандонеон) также используют электронные звуки. Это на самом деле движущая сила, которая позволяет выполнять движения плавно и непрерывно с правильным ритмом и правильной интенсивностью.

Танголатес направлен на тех, кто стремиться лучше владеть своим телом, чувствовать его, чтобы красиво танцевать, улучшить осанку и форму тела.

Преимущества Танголатеса

Пилатес:

Пилатес укрепляет брюшные мышцы корпуса, развивает баланс и выравнивает позвоночник. В центре внимания в обучении пилатесом также находятся и остальные мышцы, такие как ягодичные мышцы, мышцы ног, рук и поясничные. Каждое движение пилатеса должно быть сделано с предельной точностью и концентрацией, ум должен контролировать каждую часть тела, по максимуму стараясь избегать случайных движений. Пилатес улучшает гибкость и точность движений. Он также может помочь вам справиться с болями в спине.

Танго:

Танго это страстный танец, родившийся в Буэнос-Айресе. Есть разные стили танго, в зависимости от исторического периода или окрестностей Буэнос-Айреса, где они развиты. Танго тонизируюет все наши мышцы и улучшает осанку.

Сопоставляя эти две дисциплины в фитнес-занятии Танголатес вы получите большие преимущества:

• сжигается до 500 килокалорий в час занятия;

• укрепляется сердце:

• мышцы тела тонизируются;

• улучшается осанка;

• улучшается растяжки и гибкость тела;

• повышается координация и контроль дыхания;

• укрепляются мышцы живота;

• уменьшается талия;

• улучшается настроение, увеличивается самооценка и сексуальность.

Если вы еще не пробовали не себе действие этого инновационного вида фитнеса, однозначно, стоит это сделать! Танголатес способен разительно преобразить ваше тело. С танголатесом чувствуешь себя намного лучше, движение становятся более плавными и изящными  мышцы в тонусе, без лишнего объема, тело стройное и подтянутое, с тонкими бедрами и плоским животом.

источник:http://thewomensday.ru